Релиз 25.09 (КУС) — Отчет по туристическому налогу — различия между версиями
(→Прочие доработки) |
|||
| Строка 82: | Строка 82: | ||
|- style="vertical-align:top;" | |- style="vertical-align:top;" | ||
| [[Справочник "Медицинские показатели" (КУС)|Справочник «Медицинские показатели»]] | | [[Справочник "Медицинские показатели" (КУС)|Справочник «Медицинские показатели»]] | ||
| − | | На закладку «Параметры отображения» | + | | На закладку «Параметры отображения» добавлен реквизит «Формат», доступен для типов «Число», «Дата», «Булево». |
| Позволяет настроить понятное представление для значений показателя, например для булевого показателя «Операции, травмы» можно настроить «Были\Не было» вместо стандартного «Да\Нет». | | Позволяет настроить понятное представление для значений показателя, например для булевого показателя «Операции, травмы» можно настроить «Были\Не было» вместо стандартного «Да\Нет». | ||
|- style="vertical-align:top;" | |- style="vertical-align:top;" | ||
Версия 12:33, 24 сентября 2025
|
Необходимая версия платформы: 8.3.24.1691, работа на более ранних версиях не поддерживается — Обновление платформы 1С на сервере и у пользователей. |
Патч 25.09.01
- Обновляемые версии: 25.03.10-16, 25.06.01-05, 25.07.01-02
|
Плановая дата выпуска: 07.10.2025 |
Модуль «Гостиница»
- Отчеты «Занятость номеров», «Доходность номерного фонда», «Учет койко-дней», «Движения койко-дней»
- 24-2583 - ускорено формирование отчетов.
Модуль «Медицина»
- Документ «Назначение услуг»
- 25-0860 - Исправлены ошибки редактирования параметров назначения для показателей с типом «Определитель»
Основные изменения
| Место | Что изменилось | Описание |
|---|---|---|
| Отчет по туристическому налогу | Доступен в подсистеме «Гостиница», выводит сумму туристического налога, включенную в стоимость путевок. |
|
| Место | Что изменилось | Описание |
|---|---|---|
| Интерфейс «Администратор системы» | На закладку «Медицина» добавлены настройки формирования расписания:
|
Изменения упростят работу с печатными формами расписания:
|
| Карта пациента | Команды печати расписания пациента удалены с закладки «Услуги», расписание выводится на отдельной закладке. | Изменение позволяет не печатать расписание уже пройденных услуг, например для случаев, когда гость продлил пребывание и ему назначили новые услуги или при корректировке курса процедур. |
Прочие доработки
| Место | Что изменилось | Описание |
|---|---|---|
| Онлайн-бронирование TravelLine |
|
TravelLine теперь создает только заявки на бронь и больше не работает с путевками. |
| Документ «Заявка» | Колонка «Вариант лечения» перенесена в краткую форму таблицы «Гости». | Изменение упрощает выбор назначаемого гостю курса процедур. |
| Отчет «Количество созданных бронирований» | Добавлен новый отчет «Количество созданных бронирований». | Отчет позволит смотреть количество созданных менеджерами заявок на бронирование, путевок и карт гостей, количество зарегистрированных и отмененных заявок, их стоимость. |
| Место | Что изменилось | Описание |
|---|---|---|
| Мобильное приложение «Кинт: Гость» | В раздел «Услуги» добавлен вывод признака оплаты платных сеансов. | |
| Справочник «Медицинские показатели» | На закладку «Параметры отображения» добавлен реквизит «Формат», доступен для типов «Число», «Дата», «Булево». | Позволяет настроить понятное представление для значений показателя, например для булевого показателя «Операции, травмы» можно настроить «Были\Не было» вместо стандартного «Да\Нет». |
| Отчет «Загруженность кабинетов и сотрудников» | Добавлен ресурс «Свободно в % от плана». | Теперь свободные кабинеты можно смотреть в процентах, считается от колонки «План». |
| Документ «Медицинская запись» | На закладку «Рекомендации» добавлен реквизит «Набор услуг». | Реквизит нужен для фиксации набора, по которому заполнен список рекомендаций, набор выводится на закладке «Услуги» в карте пациента. |
| Документ «Назначение услуг» | Вознаграждение для услуг по рекомендациям начисляется врачу из документа рекомендации. | Теперь вознаграждение начисляется и за услуги, которые гостю рекомендовали другие врачи, помимо лечащего. |
| Место | Что изменилось | Описание |
|---|---|---|
| Интерфейс «Администратор системы» | Теперь в публикации базы необязательно указывать пользователя. | Это сделано для того, чтобы можно было публиковать базу без авторизации. Это позволит скрыть из QR-кода логин и пароль для авторизации мобильном приложении «Кинт: Гость». |
| Печатные формы | Добавлены параметры в печатные формы карты гостя:
|
Это позволит получить параметры гостя на произвольную дату и на момент регистрации. |