Снятие неподтвержденных заявок (КУС)
В программе предусмотрен сервис для массового снятия неподтвержденных заявок — таких, по которым истекла дата заезда, но не были созданы путевки или гостевые карты.
Для использования сервиса:
- Перейдите в разделе программы БРОНИРОВАНИЕ — Сервис — Снятие неподтвержденных заявок.
- Откроется интерфейс «Администратор гостиницы» с закладкой Прибывающие, содержащей список гостей, у которых в заявках на бронь дата заезда меньше даты, указанной в поле «На дату».
- Выберите в списке необходимые строки и нажмите кнопку Снять бронь.
- Откроется документ операции «Снятие брони по заявке», в который будут автоматически включены заявки на бронь, по которым выполняется снятие бронирования.
- Проведите документ для завершения операции.
|
Обратите внимание: в интерфейсе отображаются гости, при этом в документ операции «Снятие брони по заявке» попадают документы «Заявка», которыми была оформлена бронь выбранных гостей. Если выбраны гости из одной заявки, в документе она будет отражена один раз. |
Заявки, по всем гостям которой проведено снятие брони, не отображаются в интерфейсах. Их можно просмотреть в журнале заявок, нажав кнопку Все.