Релиз 3.25.01 (КР)

Материал из КинтВики
Версия от 10:18, 11 февраля 2025; Ирина Кочурова (обсуждение | вклад) (Прочие доработки)
Перейти к: навигация, поиск


Рекомендуемая платформа: 8.3.24.1548Обновление платформы 1С на сервере и у пользователей.

Основные изменения

Место Что изменилось Описание
Объединение с типовой конфигурацией Выполнено объединение с 3.0.168.19 Новое в версии 3.0.168.19
Инвентаризация растений Добавлена возможность создавать документ зачета пересортицы растений на основании данных инвентаризации. Недостачи и излишки растений, выявленные инвентаризацией, могут быть связаны с ошибками учета или с гибелью растений. Кроме того, инвентаризация фиксирует новые характеристики растений, изменившиеся в процессе роста. Документ «Зачет пересортицы» позволяет установить соответствие старых и новых характеристик, изменившихся из-за роста растений, исправить некоторые ошибки учета.
Новый вид документа «Зачет пересортицы растений» (подвид документа «Перемещение растений») Документ создается только на основании инвентаризации. Если на основании документов инвентаризации создан такой документ, движения по списанию и установке новых характеристик выполняются этим документом, а не документом инвентаризации. Одновременно выполняются и движения по регистру «Перевалка растений» (для переброски затрат операциями распределения).

Прочие доработки

-
Место Что изменилось Описание
В некоторые типовые документы (формируемые из мобильного приложения) добавлен реквизит «Комментарий (УАУ)». Поле располагается в нижнем правом углу форм. В этом поле будет указано, как сформирован документ (из мобильного приложения, или из интерфейса или внешней обработки).
Мобильное приложение. Создание новых документов. Можно ввести строковый комментарий. Комментарий можно будет увидеть в списке документов или в форме в базе данных.
Интерфейс маркировки, сортировки и выпуска продукции Доработана форма. Добавлена возможность закреплять наборы выпускаемых культур за подразделениями. Возможность выпуска культур одной партией. При выпуске сезонной продукции с быстрой реализацией (когда продукция не задерживается на складе) можно весь выпуск относить на одну партию.
Обработка формирования документов списания растений Доработаны отборы, способы заполнения. Документы списания формируются с открытием формы, добавлен отбор по посадке.

Добавлены новые режимы заполнения:

  • По бухгалтерскому выпуску продукции сбора.
  • По остаткам площади без остатков количества (корректировка площади)
Обработка загрузки культур и продукции Доработаны режимы загрузки. Теперь можно загружать по отдельности свойства, характеристики, культуры.
Форма принятия розничной оплаты Выводится информация об НДС Отображается ставка НДС и сумма НДС
Внешняя обработка После выполнения операций распределения затрат, можно увидеть некоторые ошибки в учете, в результате которых произошло некорректное списание затрат незавершенного производства. Обработка позволяет исправить некоторые ошибки прошлых периодов, путем переброски затрат в разрезе всех статей на другие позиции.

УАУ8