Интеграция с электронными замками Kaba Ilco (КУС) — различия между версиями
(→Действия с картой) |
|||
| Строка 24: | Строка 24: | ||
# Поместите свободную карту в энкодер. | # Поместите свободную карту в энкодер. | ||
# Откройте карту гостя с заполненным номером проживания. | # Откройте карту гостя с заполненным номером проживания. | ||
| − | #:[[Файл:Карта гостя программирование карты KABA.png]] | + | #:[[Файл:Карта гостя программирование карты KABA.png|900px]] |
# В разделе «Проживание» нажмите на кнопку [[Файл:Кнопка Зарегистрировать ЭК в iLocks.png]] '''''Создать электронную карту''''', для того чтобы зарегистрировать электронную карту. Запустится ожидание считывания карты. После считывания на электронную карту запишется номер гостиницы и период пребывания, а в карте гостя отобразится номер электронной карты. | # В разделе «Проживание» нажмите на кнопку [[Файл:Кнопка Зарегистрировать ЭК в iLocks.png]] '''''Создать электронную карту''''', для того чтобы зарегистрировать электронную карту. Запустится ожидание считывания карты. После считывания на электронную карту запишется номер гостиницы и период пребывания, а в карте гостя отобразится номер электронной карты. | ||
Если в номере нет других проживающих, доступ к номеру с других электронных карт будет заблокирован.<br> | Если в номере нет других проживающих, доступ к номеру с других электронных карт будет заблокирован.<br> | ||
Версия 16:19, 24 января 2025
В программе «Кинт: Управление санаторием» разработано расширение конфигурации, позволяющее взаимодействовать с системой электронных замков Kaba Ilco.
Инструкция для подключения
Для подключения системы требуется установить 32-битную платформу 1С (на сервере может быть установлена 64-битная платформа).
Установка расширения
- Установите расширение для интеграции с системой Kaba Ilco в конфигурацию, используя «Инструкцию по установке расширений».
- Запустите (необязательно) 1С в режиме предприятия для проверки. Закройте программу.
Установка компоненты
- Распакуйте внешнюю компоненту (3 файла) из архива, поставляемого в комплекте с расширением, в папку common установленной платформы 1С.
- После распаковки запустите файл install.bat.
Настройка в «Кинт: Управление санаторием»
В интерфейсе «Администратор системы» в общих настройках закладки Гостиница необходимо указать COM-порт для подключения энкодера.
Действия с картой
- Поместите свободную карту в энкодер.
- Откройте карту гостя с заполненным номером проживания.
- В разделе «Проживание» нажмите на кнопку
Создать электронную карту, для того чтобы зарегистрировать электронную карту. Запустится ожидание считывания карты. После считывания на электронную карту запишется номер гостиницы и период пребывания, а в карте гостя отобразится номер электронной карты.
Если в номере нет других проживающих, доступ к номеру с других электронных карт будет заблокирован.
Отчет «Электронные карты»
В разделе программы ГОСТИНИЦА — Отчеты доступен отчет «Электронные карты», который позволяет выводить номера электронных карт гостей по гостиничным номерам.
С его помощью администратор гостиницы может осуществлять контроль выданных электронных карт.
