Проведение опросов — различия между версиями
(→Основные объекты опросов) |
|||
| Строка 31: | Строка 31: | ||
Объекты, связанные с проведением опросов, можно также найти с помощью поиска по интерфейсу. | Объекты, связанные с проведением опросов, можно также найти с помощью поиска по интерфейсу. | ||
| − | === | + | === Организация опроса === |
| + | # [[Документ "Опрос"|Создайте опрос]]. | ||
| + | # Чтобы начать опрос, в его [[Документ "Опрос"#Закладка Опрос|карточке]] нажмите кнопку '''Провести опрос'''. | ||
| + | # При опросе сотрудников организации сообщение пройти опрос будет появляться один раз в день при открытии программы. Пользователям нужно на него нажать — откроется форма опроса — и им нужно его пройти — ответить на вопросы. | ||
| + | # Чтобы прекратить опрос, в его карточке нажмите кнопку '''Завершить опрос'''. | ||
| + | # Ответ каждого пользователя фиксируется в документ «Ответ на опрос». Все эти документы (ответы пользователей) хранятся в журнале «Ответ на опрос», который доступен только через команду '''Все функции''' в главном меню программы. | ||
| + | # Результаты опросов собираются в отчет [[Отчет "Результаты опросов"|«Результаты опросов»]], который можно открыть либо ссылкой '''Результаты опросов''' в разделе ЗАДАЧИ — '''Опросы''', либо кнопкой '''Результаты''' в [[Документ "Опрос"#Закладка Опрос|карточке опроса]]. | ||
| + | |||
| + | === Прохождение опроса === | ||
# В режиме «1С:Предприятие» (для пользователей «Кинт: Управление санаторием», «Учет. Анализ. Управление 8» или «Кинт: Управление делами»): | # В режиме «1С:Предприятие» (для пользователей «Кинт: Управление санаторием», «Учет. Анализ. Управление 8» или «Кинт: Управление делами»): | ||
| Строка 43: | Строка 51: | ||
Сообщение об опросе выглядит следующим образом: | Сообщение об опросе выглядит следующим образом: | ||
: [[Файл:Сообщение об опросе.png]] | : [[Файл:Сообщение об опросе.png]] | ||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
Версия 09:52, 10 марта 2026
Опросы предназначены для сбора обратной от респондентов — сотрудников организации, клиентов или других участников, получивших ссылку на опрос.
С помощью опросов можно получать мнения, оценки и ответы на вопросы по различным темам. Результаты анализируются для принятия решений.
Основные направления использования опросов:
- Оценка качества услуг и процессов (например, оценка удовлетворенности клиентов качеством оказания услуг или оценка сотрудниками внутренних регламентов).
- Помощь в выборе решений (например, голосование за формат корпоративного мероприятия или при выборе лучшего сотрудника).
- Комплексное анкетирование (оценка удовлетворенности условиями труда, сбор идей и предложений).
- Оценка компетентности участников опроса — расчет веса (коэффициента доверия) респондентов для последующего взвешивания их ответов в профильных опросах.
Где доступны опросы
В программных продуктах компании «Кинт» работа с опросами проводится в следующих разделах:
- «Кинт: Управление санаторием»: ДОКУМЕНТООБОРОТ — Опросы;
- «Учет. Анализ. Управление 8»: АДМИНИСТРИРОВАНИЕ УАУ — Опросы;
- «Кинт: Управление делами»: ПРОЕКТЫ И ПРОЦЕССЫ — Опросы.
Основные объекты опросов
Для проведения опросов используются следующие объекты системы:
- Документ «Опрос» — используется для создания и настройки опроса, добавления вопросов и респондентов, запуска и завершения опроса.
- Документ «Ответ на опрос» — фиксирует ответы респондентов на вопросы опроса. Документ можно открыть только через «Функции для технического специалиста».
- Отчет «Результаты опросов» — предназначен для просмотра и анализа результатов опроса.
Объекты, связанные с проведением опросов, можно также найти с помощью поиска по интерфейсу.
Организация опроса
- Создайте опрос.
- Чтобы начать опрос, в его карточке нажмите кнопку Провести опрос.
- При опросе сотрудников организации сообщение пройти опрос будет появляться один раз в день при открытии программы. Пользователям нужно на него нажать — откроется форма опроса — и им нужно его пройти — ответить на вопросы.
- Чтобы прекратить опрос, в его карточке нажмите кнопку Завершить опрос.
- Ответ каждого пользователя фиксируется в документ «Ответ на опрос». Все эти документы (ответы пользователей) хранятся в журнале «Ответ на опрос», который доступен только через команду Все функции в главном меню программы.
- Результаты опросов собираются в отчет «Результаты опросов», который можно открыть либо ссылкой Результаты опросов в разделе ЗАДАЧИ — Опросы, либо кнопкой Результаты в карточке опроса.
Прохождение опроса
- В режиме «1С:Предприятие» (для пользователей «Кинт: Управление санаторием», «Учет. Анализ. Управление 8» или «Кинт: Управление делами»):
- появляется сообщение об опросе.
- пользователю требуется на него нажать — откроется форма с вопросами.
- пользователь проходит опрос, отвечая на вопросы.
- Через онлайн-форму (подходит для любых респондентов, включая клиентов и тех, у кого нет доступа к программе):
- формируется уникальная ссылка для прохождения опроса и отправляется респонденту.
- респондент открывает по ссылке онлайн-форму опроса в браузере и отвечает на вопросы.
Сообщение об опросе выглядит следующим образом:
