Справочник "Варианты ответов" — различия между версиями
(→Создание вариантов ответов) |
|||
| Строка 27: | Строка 27: | ||
# На закладке '''Значения''' добавьте значения, которые будут использоваться как варианты ответов на вопрос, с помощью кнопки '''''Создать'''''. | # На закладке '''Значения''' добавьте значения, которые будут использоваться как варианты ответов на вопрос, с помощью кнопки '''''Создать'''''. | ||
# Нажмите кнопку '''''Записать и закрыть''''', чтобы сохранить категорию и значения. | # Нажмите кнопку '''''Записать и закрыть''''', чтобы сохранить категорию и значения. | ||
| − | |||
| − | |||
: [[Файл:Карточка варианта ответа.png]] | : [[Файл:Карточка варианта ответа.png]] | ||
== См. также == | == См. также == | ||
[[Порядок проведения опросов]] | [[Порядок проведения опросов]] | ||
Версия 12:54, 11 марта 2026
Справочник содержит значения пользовательских категорий, которые могут использоваться в качестве вариантов ответов на вопросы опросов или при заполнении других документов, где требуется выбор из заранее определенных вариантов (например, при заполнении показателей медицинской записи).
Доступен в следующих разделах программных продуктов:
- «Кинт: Управление санаторием»: ДОКУМЕНТООБОРОТ — Опросы;
- «Учет. Анализ. Управление 8»: АДМИНИСТРИРОВАНИЕ УАУ — Опросы;
- «Кинт: Управление делами»: ПРОЕКТЫ И ПРОЦЕССЫ — Опросы.
Его также можно найти поиском по интерфейсу.
Чтобы открыть карточку значения, установите на строку курсор и дважды щелкните мышью или нажмите Enter.
Чтобы открыть карточку категории из справочника, щелкните по ней правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню команду Открыть.
(см. также Универсальная форма списка)
Чтобы отфильтровать в справочнике значения определенной категории, раскройте панель переменных и настроек списка и на закладке Навигация выберите нужную категорию.
Создание вариантов ответов
Для подготовки вопросов для опросов можно использовать пользовательские варианты ответа.
Варианты ответа создаются через создание категории и добавление в неё значений. Каждое значение категории соответствует одному варианту ответа.
- В карточке вопроса для параметра «Источник» выберите тип «Пользовательский», нажмите кнопку
и в открывшемся окне источников вариантов ответов нажмите кнопку Создать. - В открывшейся карточке категории укажите наименование категории.
- На закладке Значения добавьте значения, которые будут использоваться как варианты ответов на вопрос, с помощью кнопки Создать.
- Нажмите кнопку Записать и закрыть, чтобы сохранить категорию и значения.

